Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МУДО "ЦВР" г. Зеленокумск

Меню сайта
Наш опрос
Как вы смогли бы оценить качество образовательных услуг учреждения?
Всего ответов: 44
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 22 » урок мужества
13:42
урок мужества

        

               "ЖИВИ И ПОМНИ ..."

 

        В 1941 году на нашу страну, которая называлась тогда не Россией, а Союзом Советских Социалистических Республик, напала фашистская Германия.

Люди в нашей стране вели мирную жизнь, мечтали о светлом будущем и не хотели никакой войны. Но им пришлось в ней участвовать, потому что надо было защищать от врага своих близких и родных людей, свою Родину.

      Мужчины уходили на фронт воевать, а женщины продолжали работать день и ночь на фабриках и заводах: шили шинели, вязали тёплые рукавицы, носки пекли хлеб… Много трудились женщины и на фронте: под градом пуль они выносили раненых солдат, оказывали им медицинскую помощь. Наши солдаты беспощадно гнали врага с нашей земли и одерживали победу в жестоких боях.

    4 года, 1418 дней и  27 миллионов унесенных жизней. И в каждой из этих  страшных цифр  мы видим их - наших земляков, бросавших мальчишеское тело под фашистские танки, месивших своими обмороженными, стертыми в кровь ногами осеннюю грязь и зимний снег, жгучий песок и глину, но все-таки дошедших до Рейхстага, до Победы.

      Великая Отечественная война внесла свои коррективы в жизнь  нашего Советского района. На фронт было призвано 9 556 человек – отцы, деды, сыновья, братья, матери, дочери… не вернулось -6 161 человек.   При освобождении Советского района погибло 167 человек.

Четыре долгих года шла война. Наш народ разгромил фашизм и спас от него народы всего мира.  Путь к победе был трудным и долгим. Люди не теряли веры в победу, даже в самые тяжелые времена.

       И вот наступил день, когда по радио объявили об окончании войны. Победа пришла 9 мая 1945 года. Страна ликовала! Многие плакали от радости. На улицах пели, танцевали, незнакомые люди обнимали друг друга, играла музыка.

      Солдаты-победители подарили нам мирное небо и счастливую жизнь. Не все вернулись домой с той страшной войны. В память о погибших в сражениях, в городах нашей большой страны горит Вечный огонь – огонь Памяти, к которому люди в День Победы приносят живые цветы.  Мы будем помнить их подвиг.

 

Поклонитесь героям погибшим, и ныне живущим,
Поклонитесь до самой земли, не жалея спины.

И, за будущий день, и, за день предыдущий
Вы «спасибо» скажите солдатам страны!
Пусть мирных дней отсчёт ведёт Отчизна!
Людьми пусть правят только МИР и ДОБРОТА!
Пусть будет ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашизмом –
ПОБЕДОЙ МИРА на Планете НАВСЕГДА!..

 

АРХИВ ПАРАДОВ ПОБЕДЫ (смотреть)

Просмотров: 385 | Добавил: sersh63 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Oi  
Наша группа искусных исполнителей приготовлена предлагать вам прогрессивные технологии, которые не только снабдят надежную охрану от холодильности, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы трудимся с последовательными компонентами, обеспечивая постоянный термин использования и замечательные результирующие показатели. Изолирование наружных стен – это не только экономия энергии на подогреве, но и забота о экологической обстановке. Спасательные инновации, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный комфортный корнер с небольшими тратами.
Наши достижения – это не лишь изоляция, это разработка пространства, в котором любой элемент показывает ваш уникальный модель. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и стандартов.

2 ppu-prof_Bak  
Забота о недвижимости - это забота о радости. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша бригада, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши улучшения - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы добиваемся гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом преобразился не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое существенное - удовлетворительная стоимость! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш уголок станет настоящим произведением искусства, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

1 ppu-prof_Bak  
Забота о резиденции - это забота о спокойствии. Утепление фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Наша бригада, команда профессионалов, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и уютным, но и привлекательным.
И самое важное - доступные расценки! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилье станет настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Директор ЦВР
Директор

Ахмедова Людмила Аршавировна

Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  






















    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz