Вторник, 16.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МУДО "ЦВР" г. Зеленокумск

Меню сайта
Наш опрос
Как вы смогли бы оценить качество образовательных услуг учреждения?
Всего ответов: 44
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 1 » Антинаркотическая акция «Мы за здоровый образ жизни!»
09:41
Антинаркотическая акция «Мы за здоровый образ жизни!»

                                                       

С 10 по 26 июня 2019г. в оздоровительном лагере дневного пребывания детей и подростков «Умелец» проходила антинаркотическая акция «Мы за здоровый образ жизни!». Цель акции – дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

Началась акция с общелагерного мероприятия праздник спорта и туризма «Туриада – 2019». В отрядах «Застава», «Ассорти», «Самоделкин» психологами совместно с воспитателями отрядов были проведены беседы: «Жизнь бесценна», «Причины вредных пристрастий», «Умей сказать «Нет!». В отрядах «Пчёлки», «Бусинки», «Одуванчик» психологами Хижняк О.В. и Мищенко С.А. были проведены игра – викторина «Здоровым будешь – всё добудешь», викторина «В гостях у сказки или береги здоровье смолоду», игра-соревнование «Культура здорового образа жизни». Между отрядами «Корольки» и «Талантоха» прошёл КВН «Наше здоровье». Для детей был организован просмотр фильма о вреде наркомании и конкурс рисунков «Мы против наркотиков!».

Акцию поддержали ребята – участники вечерних площадок «Дзюдо» и «Золотые струны». Их девизами стали «Мы выбираем спорт как альтернативу вредным привычкам!» и «Рок против наркотиков».

В результате проведенной акции все ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем, без исключения, пагубным привычкам. Воспитанники лагеря «Умелец» запомнили, чтобы не попасть под влияние наркотиков, никогда нельзя их пробовать, ни единого раза. Дети выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав «НЕТ» всему пагубному, а это значит, что все мероприятия прошли недаром. В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем. А расставаясь, ребята пожелали друг другу одного – здоровья.

            

Просмотров: 334 | Добавил: sersh63 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Директор ЦВР
Директор

Ахмедова Людмила Аршавировна

Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  






















    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz